Накануне международного дня защиты детей прошел турнир по спортивной борьбе, посвященный памяти Заслуженного врача и отличника здравоохранения России, Почетного гражданина Курганской области Грачика Дохоляна. На спортивном мероприятии побывала депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович.
Турнир был организован при поддержке городской администрации и областной федерации спортивной борьбы. Участниками соревнований стали 170 спортсменов от 10 до 14 лет из Кургана, Шадринска и Каргаполья. Среди почетных гостей коллеги, родственники, друзья известного детского хирурга Грачика Дохоляна. За более чем 40 лет он помог спасти жизнь и здоровье тысячам маленьких пациентов, в том числе новорожденным. Занесен в галерею «Курганцы – гордость города».
По итогам соревнований выявили победителей в трех возрастных категориях по четырем дисциплинам спортивной борьбы. Это греко-римская, женская, вольная и грэпплинг. Турнир организаторы решили сделать традиционным и уже в следующем году планируют повысить статус соревнований до межрегиональных.
Анастасия Романович поблагодарила организаторов за проведение турнира на высшем уровне. Поздравила тренеров и спортсменов.