ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, МЭР ГОРОДА КУРГАНА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
_______N_4503-р ____
г.Курган
й Об оказании помощи пострадавшим
от стихийного гидрометеорологического
явления (крупного града) 15 июля 1999 года ы
При выпадении осадков в виде града 15 июля 1999 года на территории города Кургана наиболее пострадали районы: пос. Восточный, М.Чаусово, Вороновка. Пострадало более 1400 домов и построек. Общий ущерб составляет около 190 тыс.рублей. В число лиц пострадавших от стихийного бедствия входит наиболее уязвимая категория людей - пенсионеры, инвалиды, участники Великой Отечественной войны.
Для оказания помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации:
1. Департаменту развития городского хозяйства (Хайсаров Т.Ф.) до 30.07.99г.
1.1. Передать акты обследования частного сектора в Департамент по управлению жилищно - коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству (Попов О.В.).
1.2. Направить схему г.Кургана, с указанием границ пострадавших районов в:
- финансовый комитет;
- Курганский межрайонный отдел занятости населения;
- МУ “Центр пенсионного обеспечения города Кургана”;
- МУ “Центр социальной защиты населения города Кургана”;
- отдел по труду и социальным вопросам;
- Управление ГО ЧС города Кургана.
2. Департаменту по управлению жилищно - коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству (Попов О.В.) на основании актов работы комиссии подготовить заявку на строительные материалы (шифер, стекло, рубиройд) и передать в МУП “Кургансоцоппт” (Ветцель В.П.) для приобретения путем проведения взаимозачета, указанных строительных материалов с последующим их использованием для восстановления домов, дворовых построек (бань, туалетов, сараев), пострадавших в результате стихийного бедствия 15 июля 1999 года.
3. Финансовому Комитету (Титовская Р.В.) обеспечить прохождение взаимозачета для приобретения указанных строительных материалов. До 19.08.99г. подготовить проект решения городской Думы об освобождении пострадавших от земельного налога частного сектора и дачных кооперативов за 1999 год.
4. МУ “Центр пенсионного обеспечения города Кургана” (Иванов А.И.) пострадавшим от стихийного бедствия пенсионерам в течении августа 1999 года, найти возможность для выплаты задолженности по пенсиям за март и апрель текущего года.
5. Курганскому межтерриториальному управлению занятости населения, рекомендовать ликвидировать задолженность по пособиям в отношении состоящих на учете временно не работающих граждан, пострадавших от стихийного бедствия.
6. МУ “Центр социальной защиты населения города Кургана” (Марамыгин В.Ф.) определить потребность в заготовке овощей (картофель, капуста, морковь) на зимний период для оказания адресной помощи пострадавшим от стихийного бедствия лицам, из числа стоящих на учете малообеспеченных граждан в Октябрьском центре социальной защиты, в “Центре защиты семьи”, участников Великой Отечественной войны и инвалидов 1 и 2 группы.
7. Предложить руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от их форм собственности, выплатить пострадавшим от града 15 июля 1999 года гражданам, имеющуюся задолженность по заработной плате.
8. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Курган и курганцы”.
9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на Управление ГО и ЧС города Кургана (Мартышкин В.В.), финансовый Комитет (Титовская Р.В.), Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству (Попов О.В.) .
Мэр города Кургана А.Ф.Ельчанинов
507-99
Проект распоряжения внесен Управлением
ГО и ЧС города Кургана
Вр. и.о. начальника Управления
по делам гражданской обороны
и чрезвычайным ситуациям
города Кургана подполковник С.Ионов
Согласовано:
Первый заместитель мэра,
директор Департамента
социальной политики В.В.Серков
Заместитель мэра,
директор Департамента
развития городского
хозяйства Т.Ф.Хайсаров
Заместитель мэра,
директор Департамента по
управлению жилищно-
коммунальным хозяйством
и благоустройству О.В.Попов
Заместитель мэра,
управляющая делами
Администрации города Р.А.Новоселова
Председатель финансового
Комитета Р.В.Титовская
Заведующая юридическим
отделом Администрации
города Л.Н.Неупокоева